产品分类
首页  »  批发市场  »  电子 & 电工  »  光电元件  »  LED灯
您选择了: 光电元件 中国大陆
共找到20条产品
  • LED照明工作灯(YTLED-30L)

    .前后弯折120°/ 灯座可旋转180° .LED灯 27+3 LED(顶部照明) .充满电约4-5小时,可连续使用约6-7小时 .电池规格:3.7V/2300mAh(容量) .底部有一强力磁铁可吸附任何铁制品表面 .欢迎洽询

    原产地: 台湾 、 | 型号:YTLED-30L| 销售方式:制造| 目标市场: 台湾 、 全球 |

  • LED工作灯(HL-8510)

    弘岦企业社 Hong  Li  Enterprise Co., Ltd., 1. LED充电式多功能工作灯2. 自动收线空压管3. 自动收线工作灯4. 电动喷漆枪5. 手捲式汽车急救线6. 高压汽车清洁刷, LED充电式工作灯,蛇灯,手提灯,工作灯, LED工作灯, 自动收线空压管,自动收线空压管,自动收线工作灯, led灯,桌灯,  主要产品: LED灯,电子零件,灯光照明,延长线,手电筒,工作灯,插座,日光灯,园艺水管,风管, 头灯,LED工作灯,工作头灯,LED灯泡,灯,照明设备,灯光照明,灯具,LED,汽车修护工具,园艺捲管器,空压管,LIGHT,收线器,LED灯具,led头灯,LED充电式多功能工作灯. LED插电式多功能工作灯. 自动收线空压管. 自动收线工作灯,. 自动收线延长插座.......                                                         品质优良

    原产地: 台湾 | 品牌:hongli| 型号:HL-8510| 销售方式:制造| 目标市场: 台湾、香港、新加坡 | 询价付款方式:T.T. 电汇

    弘岦企业社

    台湾 

    13年

    弘岦企业社

    台湾 

    13年

  • LED条灯/LED管灯(SFS30X10C50-12)

    LED条灯 LED条灯的运用方式相当多元化,非常适用于宴会、餐厅、店面、楼 梯、展示墙、会场布置等环境的灯光气氛之营造。 LED特性: . LED有低耗电量、低发热、寿命长的优点。 . LED为自发性灯色,颜色鲜明亮丽。 . LED完全封装在环氧树脂里,因此耐震。 条灯规格: 尺寸:长度300 mm x 间距25 mm 功率:2 W 灯数:12 适用电压:12 V . 控制器LC-200B . 适用电压:110 V . 最大电流:2 A . 适用电压:12 V

    原产地: 中国大陆 、 | 型号:SFS30X10C50-12| 销售方式:出口、制造、零售| 目标市场: 台湾、新加坡 、 亚洲、欧洲、全球 |

    昇懋国际有限公司

    台湾 

    13年

    昇懋国际有限公司

    台湾 

    13年

  • 夹扣式 LED 照明灯(Z - 18)

    1. 专利360度旋转夹扣设计 . 适用各种夜行工具 . 夜间场合 2. 高亮度 LED 灯泡 . 操作简单 3. 4号电池寿命长更换容易 专利号码:TAIWAN PAT

    原产地: 台湾 、 | 型号:Z - 18| 销售方式:出口、制造、批发、合作| 出口贸易条件: 台中 / 基隆港| 目标市场: 台湾、新加坡 、 全球 | 询价付款方式:T.T. 电汇、L/C 信用状

    最低购买量:500

  • 20w-60w LED 投光灯

    LED 投射灯

    原产地: 台湾 、 | 销售方式:出口、制造、合作| 目标市场: 台湾、中国大陆、香港、新加坡 、 欧洲 | 询价付款方式:T.T. 电汇

  • LED崁灯, 投射灯, 崁灯

    【成长照明】LED 崁灯 AR111方形 【4灯】 投射灯崁灯 (【光源 10W*4】 全电压 灯具+光源 10W x 4个 崁入孔 : 320x320mm 材质 : 钢铁烤漆/铝合金 尺寸 : L360 * W360 * H100 mm 附 LED专用变压器 电压 : 110V~220V 直接取代AR-111 50W 卤素灯泡 随灯具含变压器,接电源即可使用 省电低热且寿命长达40000小时

    原产地: 台湾 、 | 销售方式:批发、合作、服务、零售| 目标市场: 台湾 |

    成长照明企业社

    台湾 

    6年

    成长照明企业社

    台湾 

    6年

  • LED多功能照明灯(M-375UW LED多功能照明灯)

    此为小型照明灯.适用与登山,露营,行动照明.车内照明....等 特性:1.恆亮.闪烁.....等功能. 适用" 1.夜间行走照明. 2.桌灯照明 3.自行车夜间照明. 4.露营照明, 5.登山照明. 6.警示照明...等 7.本灯具可加贴随意贴, 方便固定.(书桌/车内/营帐/墙壁/工作台 ...等)

    原产地: 台湾 、 | 品牌:MIDAS| 型号:M-375UW LED多功能照明灯| 销售方式:出口、制造、合作| 目标市场: 台湾 、 亚洲、欧洲、中美洲 | 询价付款方式:T.T. 电汇

    最低购买量:1000

  • 二段式手电筒(820G333-10 二段式手电筒)

    添右企业有限公司- 820G333-10 二段式手电筒 LED手电筒, 照明灯   ‧可吊挂,使用方便 ‧可印制LOGO文字,宣传效果加倍 ‧需依照数量为您报价,欢迎来电洽询 ‧我们将尽快为您服务,期待您的佳音  ‧电话: 02-2208-5637  ‧电子信箱: jacky.hsu8588@msa.hinet.net 

    型号:820G333-10 二段式手电筒| 销售方式:制造、批发| 目标市场: 台湾、香港、新加坡 | 询价付款方式:T.T. 电汇

    添右企业有限公司

    台湾 

    11年

    添右企业有限公司

    台湾 

    11年

  • LED COB轨道式照明灯具系列

    LED COB轨道式照明灯具的应用场所 商场照明、重点区域照明、室内一般照明 LED COB轨道式照明灯具的特点介绍 ●现代感设计, 容易安装 ●低耗电量, 节能环保 ●无紫外线, 无炫光 LED COB 40W轨道灯 材质: 全高压铸铝组合灯具; 白色/黑色 粉体烤漆 电压: 100~ 240VAC、50/60Hz 色温: 3000K、4000K 发光角度:18度、24度、34度、45度 演色性:>80 耗电瓦数: 15W 光通量: 3000lm 尺寸: L190*W135*H225*D95mm 光源:CREE CXA LED COB 25W轨道灯 材质: 全高压铸铝组合灯具; 白色/黑色粉体烤漆 电压: 100~ 240VAC、50/60Hz 色温: 3000K、4000K 演色性:>80 耗电瓦数: 50W 发光角度:25度、40度、140度 光通量: 4200lm 尺寸: L190*W135*H225*D95mm 光源:CREE CXA

    原产地: 台湾 、 | 销售方式:出口、批发、合作、服务| 目标市场: 台湾、中国大陆、香港、新加坡 、 美国 、 全球 |

    达曜企业有限公司

    台湾 

    9年

    达曜企业有限公司

    台湾 

    9年

  • LED灯泡

    昌虹科技有限公司(昌奕实业社) 位于台湾新竹市 ,专门从事LED汽车灯、LED机车灯, 营业场所LED灯泡和一般家用(室内.户外) LED灯泡LED灯管的生产 ,欢迎洽询。

    原产地: 台湾 、 | 销售方式:制造、合作| 目标市场: 台湾 | 询价付款方式:T.T. 电汇

    昌奕实业社

    台湾 

    9年

    昌奕实业社

    台湾 

    9年

  • LCD 背光板(WHD6666)

    背光源显示器类型:侧面显示 显示模式:反射 数字/字母数:面发光 波段:467-470 背光亮度: (cd/m2) (9 points average) 2000 光源种类: LED背光源 灯个数: 8 外形尺寸LxWxH: 98mmx67mmx2.80mm 长宽比例: 16:13 均匀度: 90% 可视范围:90mmLx63mmW 背光:有背光- 电源电压:3.0V-3.3V背光源 电源电流:120mA 接口:-3mm LED背光源 工作温度:-20°C~80°C 颜色: -红/绿/蓝/黄/白/橙/紫/粉 专利号码:546957568 品质认证:ISO9001 标准产业分类码:40000

    原产地: 中国大陆 深圳 、 | 品牌:万和达| 型号:WHD6666| 销售方式:出口、制造、合作、服务| 出口贸易条件: 蛇口| 目标市场: 台湾、中国大陆、香港、新加坡 、 北亚、亚洲、东亚 | 询价付款方式:L/C 信用状

    最低购买量:3000

    深圳欣万和达电子

    中国大陆 

    深圳欣万和达电子

    中国大陆 

  • 10/100自适应收发器

    10/100M 自适应以太网光纤收发器,采用最新美国 KENDIN 芯片, 高品质光收发一体模块(全新大厂名牌产品),性能稳定,质量优 良。适用于电信、广电、宽带网络等需要高性能、高可靠性的网络 环境中。 1 个 RJ45 电口和 1 个 SC/ST/FC 光口,实现双绞线和光纤之间 的光电信号转换; • 符合 IEEE802.3 10Base-T 和 IEEE802.3u 100Base-TX , 100Base-FX 标准 ; • 具有 10M/100M 自适应能力 ; • 电口能自适应直通线 / 交叉线连接方式 ; • 全双工 / 半双工工作模式; • 支持 IEEE802.3X 全双工流量控制和半双工背压流量控制 ; • 支持防止广播风暴功能 ; • 内置防雷电路,可大大减少雷电感应造成的损坏; • 双绞线最长 100 米 , 多模光纤最长 2 公里 ( 全双工 ), 单模光纤最长 120 公里 ; • 有 6 个 LED 指示灯: Power , TX 100 , TX Link/Act , FDX/Col , FX Link/Act , FX 100 ;便于监测收发器的工作 状态和判断故障原因; • 有外置、内置电源两种类型: AC100 ∼ 265V / DC5V 开 关电源; • 工作环境温度: 0 ∼ 50 ℃; • 储存环境温度: - 40 ∼ 70 ℃; • 收发器尺寸:电源外置式 70 × 26 × 93mm ;内置式 120 × 30 × 140mm 。

    原产地: 中国大陆 深圳 、 | 品牌:中性| 销售方式:出口、制造、批发、合作| 目标市场: 台湾、香港、新加坡 、 非洲、亚洲、欧洲 |

  • 10/100M单纤双向光纤收发器

    10/100M 自适应以太网单纤双向光纤收发器,采用最新美国 KENDIN 芯片,高品质单纤双向光收发一体模块(全新大厂名牌产品),性 能稳定,质量优良。适用于电信、广电、宽带网络等需要提高光纤 数据流量及高性能、高可靠性的网络环境中。 1 个 RJ45 电口和 1 个单纤 SC 光口,实现双绞线和光纤之间的光 电信号转换; • 只需一芯光纤就可完成一路信号的传输,较双纤方式提高 光纤数据传输量一倍; • 符合 IEEE802.3 10Base-T 和 IEEE802.3u 100Base-TX , 100Base-FX 标准 ; • 具有 10M/100M 自适应能力 ; • 电口能自适应直通线 / 交叉线连接方式 ; • 支持全双工 / 半双工工作模式; • 支持 IEEE802.3X 全双工流量控制和半双工背压流量控制 ; • 支持最大 1916 Bytes 数据帧(可选项); • 支持防止广播风暴功能 ; • 内置防雷电路,可大大减少雷电感应造成的损坏; • 双绞线最长 100 米;单模光纤最长 100 公里 ; • 有 6 个 LED 指示灯: Power , TX 100 , TX Link/Act , FDX/Col , FX 100 , FX Link/Act ;便于监测收发器的工作 状态和判断故障原因; • 有外置、内置电源两种类型: AC100 ∼ 265V / DC5V 开 关电源;

    原产地: 中国大陆 深圳 、 | 销售方式:出口、制造、批发、合作| 目标市场: 台湾、中国大陆、香港、新加坡 、 亚洲、欧洲、南美洲 |

  • 10/100/1000M光纤收发器

    10/100/1000M 以太网光纤收发器,采用最新设计方案,高性能美国 及台湾芯片,高品质光收发一体模块(全新大厂名牌产品),性能 稳定,质量优良,适应性强,与常用网络设备均能正常连接使用。 适用于电信、广电、宽带网络等需要高速率、高数据流量及高性能 、高可靠性的以太网络环境中。 • 1 个 RJ45 电口和 1 个 SC 光口,实现双绞线和光纤之间 的千兆光电信号转换; • 符合 IEEE802.3z/AB 1000Base-T 和 1000Base-SX/LX 标 准 ; • 光口为 1000M 全双工模式;电口为 10/100/100M 自适应 模式; • 光口可选用双纤或单纤(只限单模)模式; • 电口能自适应直通线 / 交叉线连接方式 ; • 电口支持全双工 / 半双工工作模式; • 支持最大 9K bytes 的超长信息包; • 支持全双工 IEEE802.3X 流量控制,半双工背压流量控制 ; • 支持 Link Fail Pass 光纤断线侦测功能(可选项) • 双绞线最长 100 米; 62.5μm 多模光纤最长 224 米, 50μm 多模光纤最长 550 米;单模光纤最长 10 ∼ 100 公里 • 有 6 个 LED 指示灯: Power , FX Link/Act , TX 100 , TX 1000 , TX FDX , TX Act ;便于监测收发器的工作状态和 判断故障原因;

    原产地: 中国大陆 深圳 、 | 销售方式:出口、制造、批发、合作| 目标市场: 台湾、香港、新加坡 、 亚洲、欧洲、南美洲 |

  • 单纤双向10/100M自适应以太网光纤收发器(单纤双向10/100M自适应以太网光纤收发器)

    单纤双向10/100M自适应以太网光纤收发器 产品特性 符合IEEE802。3U 100BASE-TX和100BASE-FX标准 提供一个(单纤)或两个(双纤)SC接口和一个RJ45接口 采用CWDM技术可实现双向信号单纤传输 多模传输2KM,单模传输20KM-100KM 模块化结构设计,可上FB-2U机架集中管理 支持存储转发模式 支持10/100Mmps自适应 支持全双工/半双工工作模式 网络端口支持AUTO_MDI/MDIX自动翻转 LED指示灯动态反馈链路信号及故障监测 支持热插拔,即插即用 平均无故障工作时间在5万小时以上 支持用户定制及OEM方式 技术规格 标准:IEEE802。3z/ab 100BASE-TX和100BASE-FX 工作方式:全双工/半双工 工作波长:多模850/1300nm,单模1310/1550nm 连接器件:SC接口,RJ45接口 LED指示灯:POWER,TX100 TXLINK/ACT,Fx100 LXLINE/ACT,FDX 传输速率:10/100/1000Mbps自适应 工作温度:0-50 degree 相对湿度:5%-90% IP线缆:CAT。5 UTP CABLE 光纤线缆:多模50/125um,62.5/125um; 单模9/125um 电源规格:AC110-265V输入,DC5V@1A输出 外形尺寸:94*70*25mm(电源外置式)

    原产地: 中国大陆 厦门 、 | 型号:单纤双向10/100M自适应以太网光纤收发器| 销售方式:制造、批发、合作、服务、零售| 目标市场: 台湾、中国大陆、香港、新加坡 | 询价付款方式:T.T. 电汇

  • 供应光纤收发器

    作业标准:IEEE802.3、10Base-T和10Base-FL. ST或者SC 作业标准:ET-10 数据传输速率:10Mbps 双工模式:全/半双工自适应 电接口:RJ-45 UTP 光接口:ST/SC可选 多模/单模双工连接头 电缆:3/5 UTP的电缆 传输距离100m 光纤:50/125µm或者62.5/125µm的光纤跳线 多模 传输距离2km LED指示灯:TP LINK/ACT, FL LINK/ACT, TX ACT, PWR, COLLISION.. 电源规格:1A@ +5VDC, 外置电源. 工作温度:0~60℃ 湿度:5%~90%无冷凝 尺寸:95mm(长)×70mm(宽)×25mm(高) FCC Part 15 Class A & CE Mark.

    原产地: 中国大陆 、 | 品牌:eastlans| 销售方式:制造、批发、服务| 目标市场: 中国大陆 |

  • 1光1电工业级收发器

    主要特性: *4个10/100Mbps 自适应RJ45端口 *1个100Mbps SFP光纤界面 *能适应恶劣户外环境的4 KV以太网口浪涌保护 *支持端口自动翻转(Auto MDI/MDIX) *流控方式:全双工采用IEEE 802.3x标准,半双工采用Back pressure标准 *符合IEEE 802.3 10Base-T和IEEE 802.3u 100Base-TX标准 *采用存储转发的交换机制 *运行环境温度:-40°~ 85°C  光纤交换机的主要技术参数表: 产品名称 百兆工业级1光4电光交换机 产品型号 界面 4个10/100M铜缆RJ45端口(所有端口支持MDI/MDIX 自适应) 1个100M光纤SFP端口 转发模式 存储转发 网络介质 10BASE-T: 3、4、5类非屏蔽双绞线(≤100米) 10/100BASE-TX: 5类及以上非屏蔽双绞线(≤100米) SFP光口,可选传输距离(20Km,40Km,60Km,80Km,100Km) 性能规范 地址数据库大小: 2000 网络协议和标准兼容 IEEE 802.3i 10BASET IEEE 802.3u 100BASETX IEEE 802.3x Flow Control IEEE 802.1af DTE Power via MDI IEEE 802.3af适用于POE LEDs指示灯 电源、网口、光口 电源支持 输入电压:DC 9-36V 空载功率:0.9W 反接保护:支持 环境规范 工作温度:-40°~ 85°C  存放温度:-40°~ 85°C 工作湿度:10%~90%,无冷凝 存放湿度:10%~95%,无冷凝 行业标准 EMI:FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A EMS:EN 61000-4-2 (ESD) Level 3,EN 61000-4-3 (RS) Level 3, EN 61000-4-4 (EFT) Level 3,EN 61000-4-5 (Surge) Level 3, EN 61000-4-6 (CS) Level 3,EN 61000-4-8 Traffic Control:NEMA-TS2 Vibration:IEC 60068-2-6 Freefall:IEC 60068-2-32 Shock:IEC 60068-2-27 Rail Traffic:EN 50121-4 安全 CE Mark ,commercial CE/LVD EN60950 物理规格 尺寸:118 x 138.5 x48毫米 安装方式:导轨安装 质保 1年包换,5年保修  

    原产地: 中国大陆 、 | 销售方式:出口、制造、合作| 目标市场: 中国大陆 |

  • 2光6电工业级光纤收发器

    主要特性: *6个10/100Mbps 自适应RJ45端口 *2个100Mbps SFP光纤界面 *能适应恶劣户外环境的4 KV以太网口浪涌保护 *支持端口自动翻转(Auto MDI/MDIX) *流控方式:全双工采用IEEE 802.3x标准,半双工采用Back pressure标准 *符合IEEE 802.3 10Base-T和IEEE 802.3u 100Base-TX标准 *采用存储转发的交换机制 *运行环境温度:-40°~ 85°C  光纤交换机的主要技术参数表: 产品名称 百兆工业级1光4电光交换机 产品型号 界面 4个10/100M铜缆RJ45端口(所有端口支持MDI/MDIX 自适应) 1个100M光纤SFP端口 转发模式 存储转发 网络介质 10BASE-T: 3、4、5类非屏蔽双绞线(≤100米) 10/100BASE-TX: 5类及以上非屏蔽双绞线(≤100米) SFP光口,可选传输距离(20Km,40Km,60Km,80Km,100Km) 性能规范 地址数据库大小: 2000 网络协议和标准兼容 IEEE 802.3i 10BASET IEEE 802.3u 100BASETX IEEE 802.3x Flow Control IEEE 802.1af DTE Power via MDI IEEE 802.3af适用于POE LEDs指示灯 电源、网口、光口 电源支持 输入电压:DC 9-36V 空载功率:0.9W 反接保护:支持 环境规范 工作温度:-40°~ 85°C  存放温度:-40°~ 85°C 工作湿度:10%~90%,无冷凝 存放湿度:10%~95%,无冷凝 行业标准 EMI:FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A EMS:EN 61000-4-2 (ESD) Level 3,EN 61000-4-3 (RS) Level 3, EN 61000-4-4 (EFT) Level 3,EN 61000-4-5 (Surge) Level 3, EN 61000-4-6 (CS) Level 3,EN 61000-4-8 Traffic Control:NEMA-TS2 Vibration:IEC 60068-2-6 Freefall:IEC 60068-2-32 Shock:IEC 60068-2-27 Rail Traffic:EN 50121-4 安全 CE Mark ,commercial CE/LVD EN60950 物理规格 尺寸:118 x 138.5 x48毫米 安装方式:导轨安装 质保 1年包换,5年保修  

    原产地: 中国大陆 、 | 销售方式:出口、制造、合作| 目标市场: 中国大陆 |