首页  »  产品目录  »  电子 & 电工  »  光电元件  »  光纤收发器
订购量/购买量 以下 确定
  • 光纤收发器(HXDM-5108)

    10/100M自适应UTP/SC多模光纤收发器2公里 1. 採用名厂优质光器件 2. 100%的严格出厂检测 3. 24小时专人专线服务 4. 终身保修,一周内无条件退货 5. 国际通信标准,承接全球OEM定单 汉信公司引进当今国际最新检测仪器,以表面焊接流水线生产的光 电设备,是各大运营商和知名企业OEM的第一选择 。所有产品採用 符合ISO、CCC认证或UL认证企业提供的优质原材料,并通过100%的 严格测试和24小时高温不间断老化,以确保产品的稳定性,整合性 ,和兼容性达到或超过了目前国外同类型产品的先进水平。 採用大规模集成芯片,彻底解决传统方式生产的收发器因手工插件 多而故障率高的问题,创新的设计为收发器提供良好的散热性、稳 定性,保证收发器能长时间安全可靠的工作。凡符合以太网标准协 议的网络设备均可与之互通。支持小区接入、综合办公楼接入和企 业用户接入组网,独特的防雷电路,能有效的减少雷电感应造成的 损坏;宽电源设计,适应恶劣环境下组网;工作状态指示灯齐全, 工作状态一目瞭然。

    原产地: 中国大陆 、 | 品牌:汉信| 型号:HXDM-5108| 销售方式:出口、制造、批发、合作、服务| 目标市场: 台湾、中国大陆、香港 | 询价付款方式:T.T. 电汇

  • 单模/多模/双纤/光纤收发器(FHC0110)

    . 採用独特的交换机芯片设计,具有512KB SSRAM缓冲器、2K MAC 地址表 . 广播过滤功能、地址自动学习和自动更新功能及存储转发的运行 机制 . 以太网10Base-T 或100Base-TX to 100Base-FX光纤介质转换器 . 工作波长850 nm、1310 nm、1550 nm可选 . 支持IEEE 802.3、IEEE 802.3U、IEEE 802.3X、IEEE 802.1d 标准 . 支持全双工流量控制或半双工背压流量控制工作,并带有自动协 商(Auto Negotiation)能力 . 支持10Mbps与100Mbps自动适应(全双工工作时带宽达200 Mbps) . 优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电气特性,保证数据 传输可靠,工作寿命长 . 提供远程链路丢失诊断、电口链路与光口链路连接诊断、动态数 据传输、全双工/半双工、速率指示灯 . 提供单个RJ-45电口NIC/HUB,并自动交叉识别,与计算机网卡或  交换机、集线器相连 . 全内置电源、小机壳设计外观独特,外壳尺寸大小:26 nm(H)  × 71 nm(W)× 95 nm(D) . 内部电源功耗:2.5 w(Input:AC140 ~ 260V) . 平均无故障工作时间在5万小时以上,符合电信级运营标准 . 售后服务完备,提供三年的质量保证和终身维修服务 品质认证:. ISO9001:2000, . CE, . FCC, . RoHS, . UL

    原产地: 中国大陆 深圳 、 | 品牌:FH-NET| 型号:FHC0110| 销售方式:出口、制造| 出口贸易条件: FOB深圳| 目标市场: 台湾、中国大陆、香港、新加坡 | 询价付款方式:T.T. 电汇、L/C 信用状

    最低购买量:100

  • 百兆1光1点管理型光纤收发器(FR-100)

    产品特性:  采用高性能芯片,实现无阻塞传输交换性能,保证数据传输有更高的安全与稳定性  电口支持10/100M、全/半双工自适应/强制功能  支持IEEE802.3 ,IEEE802.3  电口MDI/MDIX自动识别  存储转发模式支持包长2K bytes,直通模式支持9k Jumbo帧  带宽(Rate Limit) 控制功能,步长为32Kbps  支持链路线速环回测试(Loopback),方便线路调试  支持故障转移(LFP)功能,能迅速定位故障发生的链路  支持远端掉电告警  经济的带内管理(Inband Management)功能  支持对原铺设的IP113A/C/F/M方案的非网管型收发器实现可远端网管  板卡支持热插拔  安装简单,状态指示灯齐全,工作状态一目了然  强大的网络管理功能,支持WEB方式和简单网络管理协议SNMP网管模式。  支持2U箱(16通道)和单插槽机箱;单插槽机箱内置专业通信电源,机架支持双电源冗余备份供电(支持OLP功能)

    原产地: 中国大陆 、 | 品牌:光路科技| 型号:FR-100| 销售方式:出口、制造、合作| 目标市场: 中国大陆 |

    最低购买量:1

  • 厂家供应16波双向DWDM波分传输设备(FR-DWDM)

    产品特性: 高可靠性: 1+1光复用段保护,倒换时间<30ns,电源支持1+1双电源备份; 超大容量: 单通道速率可达10G,总容量可达480G,C+L段可扩容至1600G;有效满足新时期城域大颗粒业 务的传送、汇聚需求 设备配置灵活: 业务配置灵活:设备采用2U+1U架构,模块化设计,板卡支持热插拔, 可根据业务数量、速率、 传输距离灵活配置 组网方式灵活:可以组成点到点、点对多点、链状、环状、等网络拓扑结构; 多种业务灵活透明接入: 以太网业务:FE、GE、10GE(LAN/WAN) SAN存储业务:1Gbps、2Gbps 4Gbps、8Gbps; SDH业务:STM-1/4/16/64 开放式系统结构: 支持不同厂家的设备互连、互通,支持客户端设备为单模、多模、电口可选; 强大的网管功能: 支持基于SNMP的网管,同时支持CLI、WEB、TELNET等网管方式,可实现远程网管,实时在线监 控,维护方便,可视化图形界面,人机界面友好 产品规格: 名称 描述 FR_2U机箱 16插槽,89(高)X320(深)X432(宽),双电源,220V/-48V可选 网管单元 EMS网元管理盘 波长转换单元 OTU波长转换盘4.25G~125M,10Gbps 解波/合波单元 波分复用器,1U、19英寸 光放大单元 EDFA掺铒光纤放大器,1U、19英寸 色散补偿单元 色散补偿器,1U、19英寸 光保护单元 OLP光保护设备,1U、19英寸

    原产地: 中国大陆 、 | 品牌:光路在线| 型号:FR-DWDM| 销售方式:制造| 目标市场: 中国大陆 |

    最低购买量:10

  • 光纤收发器(10M/100M双电口)

    产品特性 ◆体积小巧,安装简便 ◆广播过滤功能、地址自动学习和自动更新功能及存储转发的运行 机制 ◆以太网10Base-T 或100Base-TX to 100Base-FX光纤介质转换器 ◆支持热插拔功能 ◆采用独特的交换机芯片设计,具有1M SSRAM缓冲器、2K MAC地址 表 ◆支持全双工流量控制或半双工背压流量控制工作,并带有自动协 商(Auto Negotiation)能力 ◆具有两个RJ-45+FX光纤接口交换机功能 ◆支持10Mbps与100Mbps双速自动适应(全双工工作时带宽达 200Mbps) ◆优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电气特性,保证数据 传输可靠,工作寿命长 ◆提供远程链路丢失诊断、电口链路与光口链路连接诊断、动态数 据传输、全双工/半双工、速率指示灯 ◆提供双独立RJ-45电口,每个可以同时连接计算机网卡与HUB连接 交换机、集线器 ◆平均无故障工作时间在5万小时以上,符合电信级运营标准 ◆售后服务完备,提供一年包换三年保修的质量保证和终身维护服务

    原产地: 中国大陆 深圳 、 | 品牌:GWT| 型号:10M/100M双电口| 销售方式:出口、批发、零售| 目标市场: 台湾、中国大陆、香港、新加坡 | 询价付款方式:T.T. 电汇

  • 10/100/1000M自适应单纤收发器(10/100/1000M自适应)

    产品特性 ◆单纤光纤收发器使用一根光纤实现数据双向传输,与双纤相同功 能,但可以节省一根光纤 ◆单纤光纤收发器必须成对使用,即1310nm发射、1550nm接收或 1550nm发射、1310nm接收配对使用 ◆采用1310/1550nm或1310/1550nmDFB单纤光电一体化模块,提供良 好的光特性和电气特性,保证数据传输可靠,工作寿命长 ◆广播过滤功能、地址自动学习和自动更新功能及存储转发的运行 机制 ◆缓存区大小为256KB、地址表大小为4KB ◆以太网10Base-T 或100Base-TX 或1000Base-T to 1000Base-LX光 纤介质转换器 ◆支持热插拔功能 ◆支持全双工流量控制或半双工背压流量控制工作,并带有自动协 商(Auto Negotiation)能力 ◆电口支持1000Mbps、100Mbps、10Mbps自动适应,光口工作速率 1000Mbps,电口两端可以使用不相同的速率匹配。 ◆提供远程链路丢失诊断、电口链路与光口链路连接诊断、动态数 据传输、全双工/半双工、速率指示灯 ◆提供单RJ-45电口支持交叉线与直通线自动识别,连接交换机、集 线器 ◆平均无故障工作时间在5万小时以上,符合电信级运营标准 ◆售后服务完备,提供一年包换三年保修的质量保证和终身维护服务

    原产地: 中国大陆 深圳 、 | 品牌:GWT| 型号:10/100/1000M自适应| 销售方式:出口、制造、批发、合作、零售| 目标市场: 台湾、香港、新加坡 | 询价付款方式:T.T. 电汇

  • 光纤收发器(单模双纤)

    设备类型:电信级10/100M自适应双纤光纤收发器;接口类型:SC 标准光纤接口;符合协议标准;符合IEEE802.3以太网IEEE802.3u 快速以太网、IEEE802.3d Spanning Tree等标准;支持多种组网方 式;传输速率(Mbps):10M/100M;最大传输距离(M):120 KM

    原产地: 中国大陆 深圳 、 | 品牌:opus(欧普士)| 型号:单模双纤| 销售方式:制造、批发、合作、零售| 目标市场: 台湾、中国大陆、香港、新加坡 |

  • 光纤收发器(IP101、IP101A IP1001 IP113,IP1)

    原产地: 台湾 、 | 品牌:ICPLUS| 型号:IP101、IP101A IP1001 IP113,IP1| 销售方式:服务、零售| 目标市场: 中国大陆 |

  • 17槽机架式网管型光纤收发器(ANYK-17R)

    设备特点: . 电信级产品,支持多种电源输入,适用于不同应用环境; . 抗干扰性强,具有防电磁干扰、防静电、抗雷击等功能; . 支持16片网管型卡式10/100M收发器和1片网管卡; . 高性能以太网交换技术,基于存储转发模式; . 兼容性好,以太网接口10/100M自适应,自诊断特性和自动 MDI/MDIX连接; . 支持LFP功能,自动侦测到链路中任一端口断开时强迫该链路 其它端口停止传输; . 电口10M/100M自适应,具有MDI/MDI-X自动识别功能,自动侦 测,自动学习,兼容性好; . 支持SNMPV1、SNMPV2C、Web Server 以及 Console 串口管理 功能。 适用范围: . 本产品适合于以太网接入的光纤传输系统,尤其是对速率、 可靠性、实时性和环境要求较高的场合,特别适合于高可靠 性的SCADA系统的传输,以及处理IP突发数据流、远距离以太 网延伸和以太网交换的场合。范围包括电力、交通、电信、 公安、石油石化、银行、煤炭、水利、铁路、冶金、军队、 民航、企业大范围联网等,以及其他远程、分布式以太网口 数据採集控制系统。

    原产地: 中国大陆 深圳 、 | 品牌:anyk| 型号:ANYK-17R| 销售方式:出口、制造、批发、合作| 目标市场: 台湾、中国大陆、香港、新加坡 | 询价付款方式:L/C 信用状

  • 光纤衰减器

    LC / SC / FC / ST阴阳型光纤衰减器: 插头型衰减器是一种公-母装置,用于不同的连接器设计。最常见 的用途是 DWDM和EDFA, 用于减少光信号的能量。我们的产品能在 1310mm~1550mm范围工作,如:C, L波段。它们还可推广用于DWDM ,其要求是PDL低,性能稳定,波长分布。 FC / SC /ST 固定型衰减器: 固定型衰减器是一种可以提供不同固定衰减量的精密器件,产品可 广泛应用于各种光纤传输线路中,进行不同固定量的光功率的精密 衰减,产品可分为FC-SC、SC-SC、ST-ST等类型,产品具有附件损 耗低,衰减精度高,性能稳定等特点,广泛应用于光纤通信系统、 光纤资料网、光纤CATV等场合。 特点: .带金属涂层的纤芯标准范围在1dB~30 dB, .高能光源耐久性波长独立性衰减 .标准和高级公差,加上定制结构 .1310nm, 1550nm, 1310/1550nm双波长 .最大输入功率:300mW .最大偏振损耗:0.2dB .使用温度:-30°C~+75° 可调衰减器是一种可以提供不同可调衰减量的精密器件,产品可广 泛应用于各种光纤传输线路中,进行不同衰退量的光功率的精密衰 减,产品具有附件损耗低,衰减精度高,性能稳定等特点,广泛应 用于光纤通信系统、光纤资料网、光纤CATV等场合。

    原产地: 中国大陆 深圳 、 | 销售方式:制造| 目标市场: 台湾、中国大陆、香港 |

  • 多模光纤收发器 100M 2.5KM

    NET-LINK HTB-1100是10/100M自适应快速以太网光纤收发器。它可 以实现双绞线和光纤两种不同传输介质的转换,中继10/100Base-TX 和100Base-FX两个不同网段,能满足远距离、高速、高带宽的快速 以太网工作组用户的需要。 产品特点: 兼容IEEE 802.3u 10Base-TX、100Base-TX和100Base-FX以太网标准 连接接口:一个SC型的光纤连接器和一个RJ45连接器 双绞线端口支持速率和全/半双工模式自动适应 支持Auto MDI/MDIX,无需进行电缆选择 光纤端口可以进行全/半双工模式选择 连接线缆类型: RJ45连接器:5类双绞线 SC光纤连接器:1300nm 62.5/125um,50/125um多模光纤,1300nm 9/125um多模光纤 双绞线最大传输距离100米,单模光纤最大传输距离20/40/60千米( 视不同型号而定) 提供电源、光纤和UTP端口状态指示灯 提供外置交流电源(5V/1A外置电源) 工作环境: 工作温度: 0℃~40℃ 存储温度:-40℃~70℃ 湿 度:5%~95%无凝结 主机与配置专用电源 宽电压AC100 ∼ 265V / DC5V 开关电源 产品图片谨供参考

    原产地: 中国大陆 深圳 、 | 销售方式:出口、制造、批发、合作、服务、零售| 目标市场: 台湾、中国大陆、香港、新加坡 | 询价付款方式:T.T. 电汇、L/C 信用状

  • 单模光纤收发器 100M 25KM(HTB-1100S)

    NET-LINK HTB-1100S是10/100M自适应快速以太网光纤收发器。它可 以实现双绞线和光纤两种不同传输介质的转换,中继10/100Base-TX 和100Base-FX两个不同网段,能满足远距离、高速、高带宽的快速 以太网工作组用户的需要。 产品特点: 兼容IEEE 802.3u 10Base-TX、100Base-TX和100Base-FX以太网标准 连接接口:一个SC型的光纤连接器和一个RJ45连接器 双绞线端口支持速率和全/半双工模式自动适应 支持Auto MDI/MDIX,无需进行电缆选择 光纤端口可以进行全/半双工模式选择 连接线缆类型: RJ45连接器:5类双绞线 SC光纤连接器:1300nm 62.5/125um,50/125um多模光纤,1300nm 9/125um多模光纤 双绞线最大传输距离100米,单模光纤最大传输距离20/40/60千米( 视不同型号而定) 提供电源、光纤和UTP端口状态指示灯 提供外置交流电源(5V/1A外置电源) 工作环境: 工作温度: 0℃~40℃ 存储温度:-40℃~70℃ 湿 度:5%~95%无凝结 主机与配置专用电源 宽电压AC100 ∼ 265V / DC5V 开关电源 以上图片供买家参考!

    原产地: 中国大陆 深圳 、 | 型号:HTB-1100S| 销售方式:出口、制造、批发、合作、服务、零售| 目标市场: 台湾、中国大陆、香港、新加坡 | 询价付款方式:T.T. 电汇、L/C 信用状

  • 单模光纤收发器 1000M 20KM(HTB-GS-03)

    ◆以太网10Base-T 或100Base-TX 或1000Base-T to 1000Base-LX光 纤介质转换器 ◆支持IEEE 802.3 、IEEE 802.3U 、IEEE 802.3X 、IEEE 802.3z/AB 、IEEE 802.1d ◆支持全双工流量控制或半双工背压流量控制工作,并带有自动协 商(Auto Negotiation)能力 ◆电口支持1000Mbps、100Mbps、10Mbps,电口两端可以使用不相同 的速率匹配。 功能特性: ◆电口支持10Mbps、100Mbps、1000Mbps自动适应,光口工作速率 1000Mbps ◆优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电气特性,保证数据 传输可靠,工作寿命长 ◆提供远程链路丢失诊断、电口链路与光口链路连接诊断、动态数 据传输、全双工/半双工、速率指示灯 ◆提供单RJ-45电口支持自动交叉,连接交换机、集线器 ◆全内置电源、插卡式机壳设计外观独特,外壳尺寸大小 (170mmX130mmX27mm) ◆内部电源功耗:4.5 w(Input:AC140 ~ 260V) ◆平均无故障工作时间在5万小时以上,符合电信级运营标准 传输光纤 多模:50/125, 62.5/125 or 100/140μm 单模:8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm 环境要求 工作温度:0-50°C 储存温度:-40-70°C 湿度:5%-90%无冷凝

    原产地: 中国大陆 深圳 、 | 型号:HTB-GS-03| 销售方式:出口、制造、批发、合作、服务、零售| 目标市场: 台湾、中国大陆、香港、新加坡 | 询价付款方式:T.T. 电汇、L/C 信用状

  • 10/100自适应收发器

    10/100M 自适应以太网光纤收发器,采用最新美国 KENDIN 芯片, 高品质光收发一体模块(全新大厂名牌产品),性能稳定,质量优 良。适用于电信、广电、宽带网络等需要高性能、高可靠性的网络 环境中。 1 个 RJ45 电口和 1 个 SC/ST/FC 光口,实现双绞线和光纤之间 的光电信号转换; • 符合 IEEE802.3 10Base-T 和 IEEE802.3u 100Base-TX , 100Base-FX 标准 ; • 具有 10M/100M 自适应能力 ; • 电口能自适应直通线 / 交叉线连接方式 ; • 全双工 / 半双工工作模式; • 支持 IEEE802.3X 全双工流量控制和半双工背压流量控制 ; • 支持防止广播风暴功能 ; • 内置防雷电路,可大大减少雷电感应造成的损坏; • 双绞线最长 100 米 , 多模光纤最长 2 公里 ( 全双工 ), 单模光纤最长 120 公里 ; • 有 6 个 LED 指示灯: Power , TX 100 , TX Link/Act , FDX/Col , FX Link/Act , FX 100 ;便于监测收发器的工作 状态和判断故障原因; • 有外置、内置电源两种类型: AC100 ∼ 265V / DC5V 开 关电源; • 工作环境温度: 0 ∼ 50 ℃; • 储存环境温度: - 40 ∼ 70 ℃; • 收发器尺寸:电源外置式 70 × 26 × 93mm ;内置式 120 × 30 × 140mm 。

    原产地: 中国大陆 深圳 、 | 品牌:中性| 销售方式:出口、制造、批发、合作| 目标市场: 台湾、香港、新加坡 、 非洲、亚洲、欧洲 |

  • 10/100M单纤双向光纤收发器

    10/100M 自适应以太网单纤双向光纤收发器,采用最新美国 KENDIN 芯片,高品质单纤双向光收发一体模块(全新大厂名牌产品),性 能稳定,质量优良。适用于电信、广电、宽带网络等需要提高光纤 数据流量及高性能、高可靠性的网络环境中。 1 个 RJ45 电口和 1 个单纤 SC 光口,实现双绞线和光纤之间的光 电信号转换; • 只需一芯光纤就可完成一路信号的传输,较双纤方式提高 光纤数据传输量一倍; • 符合 IEEE802.3 10Base-T 和 IEEE802.3u 100Base-TX , 100Base-FX 标准 ; • 具有 10M/100M 自适应能力 ; • 电口能自适应直通线 / 交叉线连接方式 ; • 支持全双工 / 半双工工作模式; • 支持 IEEE802.3X 全双工流量控制和半双工背压流量控制 ; • 支持最大 1916 Bytes 数据帧(可选项); • 支持防止广播风暴功能 ; • 内置防雷电路,可大大减少雷电感应造成的损坏; • 双绞线最长 100 米;单模光纤最长 100 公里 ; • 有 6 个 LED 指示灯: Power , TX 100 , TX Link/Act , FDX/Col , FX 100 , FX Link/Act ;便于监测收发器的工作 状态和判断故障原因; • 有外置、内置电源两种类型: AC100 ∼ 265V / DC5V 开 关电源;

    原产地: 中国大陆 深圳 、 | 销售方式:出口、制造、批发、合作| 目标市场: 台湾、中国大陆、香港、新加坡 、 亚洲、欧洲、南美洲 |

  • 10/100/1000M光纤收发器

    10/100/1000M 以太网光纤收发器,采用最新设计方案,高性能美国 及台湾芯片,高品质光收发一体模块(全新大厂名牌产品),性能 稳定,质量优良,适应性强,与常用网络设备均能正常连接使用。 适用于电信、广电、宽带网络等需要高速率、高数据流量及高性能 、高可靠性的以太网络环境中。 • 1 个 RJ45 电口和 1 个 SC 光口,实现双绞线和光纤之间 的千兆光电信号转换; • 符合 IEEE802.3z/AB 1000Base-T 和 1000Base-SX/LX 标 准 ; • 光口为 1000M 全双工模式;电口为 10/100/100M 自适应 模式; • 光口可选用双纤或单纤(只限单模)模式; • 电口能自适应直通线 / 交叉线连接方式 ; • 电口支持全双工 / 半双工工作模式; • 支持最大 9K bytes 的超长信息包; • 支持全双工 IEEE802.3X 流量控制,半双工背压流量控制 ; • 支持 Link Fail Pass 光纤断线侦测功能(可选项) • 双绞线最长 100 米; 62.5μm 多模光纤最长 224 米, 50μm 多模光纤最长 550 米;单模光纤最长 10 ∼ 100 公里 • 有 6 个 LED 指示灯: Power , FX Link/Act , TX 100 , TX 1000 , TX FDX , TX Act ;便于监测收发器的工作状态和 判断故障原因;

    原产地: 中国大陆 深圳 、 | 销售方式:出口、制造、批发、合作| 目标市场: 台湾、香港、新加坡 、 亚洲、欧洲、南美洲 |

  • 高级型外调制光发射机(HT8500H)

    1550nm外调制技术无激光啁啾(Chrip),极低的色散失真,大消光比 ,40∼862MHz带内均有良好的特性。外调制器通过合理偏置,基本 不产生CSO失真。可后续光纤放大器用于超长幹线和本地网的大面积 覆盖。採用WDM,可在一根光纤上復用多个波长的光信道。1550nm光 纤CATV符合当今三网融合、光纤到户的网络发展方向。 品质认证:ISO 9001:2000

    原产地: 中国大陆 杭州 、 | 品牌:光泰| 型号:HT8500H| 销售方式:出口、制造| 目标市场: 台湾、中国大陆、香港、新加坡 、 亚洲、欧洲、南美洲 |

  • 光纤发射机HT1500A

    外调制技术,激光器在直流状态下工作,无激光啁啾,低色散 失真,大消光比、高速率。缺点是成本价格贵,生产难度大。   直接调制会产生严重的激光啁啾,(激光器的偏置电流被信号 调制,光频发生偏移和抖动。)激光啁啾会与标准单模光纤( SMF-28)的色散相作用,产生严重的失真。这种失真,随传输距离 ,传输带宽和传输频道数的增加而变得严重。   目前,国际上高性能的1550nm直接调制,对于一个模拟和数字 復用的全频段信号,传输距离仝15Km,对于纯数字负载,传输距离 仝40Km,不会产生明显的性能劣化。   华泰HT1500A是一款高指标、多功能的AGC光发射机,採用高线 性,低啁啾DFB激光器,内置预失真补偿,和闭环AGC、APC、ATC控 制,较大地改善了系统的指标,可用于二级服务区的(分前端)的 FTTx(仝10Km),也可用WDM的窄波復用及IP/QAM。 品质认证:ISO 9001:2000

    原产地: 中国大陆 杭州 、 | 品牌:光泰| 销售方式:出口、制造| 目标市场: 台湾、中国大陆、香港、新加坡 、 欧洲、南美洲、大洋洲 |

  • 光接收机 HR9912,HR9924

    HR9912, HR9924的铝铸外壳,採用钝化处理,国内领先。防水采 用双层防水密封圈。散热、导电、防腐、防水性能好。(目前国内 铝压铸外壳都採用喷漆或喷塑,散热、防腐性能差。) HFC网向双向交互网的发展是一个渐进的过程,HR9912, HR9924作 为一个1GHz双向传输平台,各种功能部件全部为插入式结构。初期 可配置为单收型,完成基本功能。随着增值业务的发展,增加新的 功能模块,採用简单的插拔方式,就可在现场升级。 HR9912, HR9924的双工滤波器,採用特制的小型插入式部件,有 多种双工器可供选择,只要更换双工器插件,可以使单收型改为双 向型,使低分割改为高分割: a) 在单向网中可选择9940208/0(47-862MHz)。 b) 在双向网中可选择: Ⅰ. 9940207/0(5-35/47-750MHz)(保留1CH) Ⅱ. 9940207 (5-42/53-750MHz)(不保留1CH) Ⅲ. 9940208 (5-65/87-860MHz)(高分割) 3) 宽带可扩展: HR9912, HR9924按1GHz无源平台设计,正向分支,分配器均採用插 件式,随着集成电路技术的发展,只要更换放大模块,就可以将 550MHz扩展到750MHz,将750MHz扩展到862 MHz(或更高)。 品质认证:ISO 9001:2000

    原产地: 中国大陆 杭州 、 | 品牌:光泰| 销售方式:出口、制造| 目标市场: 台湾、中国大陆、香港、新加坡 、 亚洲、欧洲、大洋洲 |

  • 单纤双向10/100M自适应以太网光纤收发器(单纤双向10/100M自适应以太网光纤收发器)

    单纤双向10/100M自适应以太网光纤收发器 产品特性 符合IEEE802。3U 100BASE-TX和100BASE-FX标准 提供一个(单纤)或两个(双纤)SC接口和一个RJ45接口 采用CWDM技术可实现双向信号单纤传输 多模传输2KM,单模传输20KM-100KM 模块化结构设计,可上FB-2U机架集中管理 支持存储转发模式 支持10/100Mmps自适应 支持全双工/半双工工作模式 网络端口支持AUTO_MDI/MDIX自动翻转 LED指示灯动态反馈链路信号及故障监测 支持热插拔,即插即用 平均无故障工作时间在5万小时以上 支持用户定制及OEM方式 技术规格 标准:IEEE802。3z/ab 100BASE-TX和100BASE-FX 工作方式:全双工/半双工 工作波长:多模850/1300nm,单模1310/1550nm 连接器件:SC接口,RJ45接口 LED指示灯:POWER,TX100 TXLINK/ACT,Fx100 LXLINE/ACT,FDX 传输速率:10/100/1000Mbps自适应 工作温度:0-50 degree 相对湿度:5%-90% IP线缆:CAT。5 UTP CABLE 光纤线缆:多模50/125um,62.5/125um; 单模9/125um 电源规格:AC110-265V输入,DC5V@1A输出 外形尺寸:94*70*25mm(电源外置式)

    原产地: 中国大陆 厦门 、 | 型号:单纤双向10/100M自适应以太网光纤收发器| 销售方式:制造、批发、合作、服务、零售| 目标市场: 台湾、中国大陆、香港、新加坡 | 询价付款方式:T.T. 电汇